Слава

Найдите лишнее: Кант, Фихте, Шиллер, Шеллинг, Гегель, Маркс, Фейербах. (Ответ обоснуйте)

Юська Лютикова

Согласен, что Шиллер. Все остальные были представителями немецкой классической философии, не трудно догадаться кого века...

Ху
Хуй

Шиллер. Писатель, остальные, вроде, философы

Екатерина Иванова

Маркс. Потому что фамилия начинается с звонкой согласной

Светлана Савушкина

Для того, чтобы убрать лишнего необходимо знать о каком предмете идет речь. Если русский язык, то popka_durak абсолютно прав - Маркс. Если обществоведение, то Шиллер (он единственный поэт и врач, хотя и философ) . На всякий случай краткая информация по списку:

Иммануи?л Кант (1724-1804) — немецкий философ, родоначальник немецкой классической философии, стоящий на грани эпох Просвещения и Романтизма.

Ио?ганн Го?тлиб Фи?хте (1762-1814) — немецкий философ. Один из представителей немецкой классической философии и основателей группы направлений в философии, известной как субъективный идеализм, которая развилась из теоретических и этических работ Иммануила Канта.

Иога?нн Кри?стоф Фри?дрих фон Ши?ллер (1759-1805) — немецкий поэт, философ, теоретик искусства и драматург, профессор истории и военный врач

Фри?дрих Ви?льгельм Йозеф фон Ше?ллинг (1775-1854)— немецкий философ. Был близок йенским романтикам. Выдающийся представитель идеализма в новой философии.

Георг Вильгельм Фридрих Ге?гель (1770-1831)— немецкий философ, один из творцов немецкой классической философии и философии романтизма.

Карл Генрих Маркс (1818-1883) — немецкий философ, социолог, экономист, писатель, политический журналист, общественный деятель.

Лю?двиг Андре?ас фон Фейерба?х (1804-1872) — выдающийся немецкий философ-материалист, атеист