Ви
Виктория

помогите пожалуйста!

протяженность южной америки с севера на юг по 70-му меридиану, если широта крайней северной точки составляет 8 градусов с. ш. , а южной-52 градуса ю. ш.

Александра Глухова

расчитываешь координаты для Тополя м?

Наталья Усачёва

В среднем на карте 1 градусу соответствует 111 км. , а от 8 градусов с. ш. до 52 градусов ю. ш. имеем 60 градусов (52 градуса ниже экватора + еще 8 градусов выше экватора) . 60*111=6660км.

Гу
Гульнур

Долетит?