Татьяна Стрельникова

Почему, когда учёным приходят в голову мысли (откуда изобретения?) ...учёные уверены, что это их заслуга, а не чуда?

"Напомним, что Солнечный Логос, Бог, является общей совокупностью всех состояний сознания, или осведомленности. Человек, человечество в целом или индивидуальная единица, – всё это части данной совокупности. Множество умов, от ума атома (признаваемого наукой) до Ума Самого Бога, включающее все ранги мыслителей и все стадии осведомленности, ответственны за каждую форму, находящуюся в нашей Системе."

а как иначе объяснить парные "открытия"? - когда несколько людей одновременно "изобретают" одно и то же.

Галина Фокина

Прежде чем что то изобрести ученые годами, десятилетиями работают и порой просто живут этим! Что же Логос им сразу идеи в мозг не закладывает, чтобы долго не мучились? Парных открытий немного, что говорит скорее об исключении чем о закономерности!

А)
Анна )))

Ученые, которые объективно смотрят на свои открытия, прекрасно понимают Кто же им вкладывает в голову хорошие творческие мысли ...они не отрицают Бога. Самонадеянные приписывают такие чудесные явления себе в заслугу . Творец ---разве не Высший Научный Сотрудник ?

Роман

Вам сейчас пришла в голову идея задать вопрос на РВ. И кстати, не вам одному, тут поминутно вопросы появляются. Неужели это Логос вам идею подсказал?

Tanushka Skorokhodova

Потому, что это действительно заслуга их профессиональных навыков и случая.

Юрий Ясинский

ну вроде, это люди уже поняли, поэты, художники, Ньютон))) , что это "озарение" называется

Макс Толокин

вы думаете, что чудо распухло и о себе напоминает постоянно?... ну может быть

Лена Сиганова

а какие у вас есть научные доказательства тому, что вы написали?

Ег
Егор

на определенном уровне развития в онтогенезе детишки начинают говорить, в филогенезе такая же фигня, развились до и придумали одно и то же, кстати не парный, а многомерный

Дмитрий Юдин

Йозеф Менгеле по вашему тоже творил чудеса во славу бога в Освенциме

Надежда Левина

Тут все намного проще, и в то же время - гораздо сложнее. Эту проблему нужно разбить на два отдельных раздела.
1. Ученый может собрать свое изобретение или открытие из того, что уже существует, умело скомпилировав то, что уже известно и было открыто ранее, или наоборот, опровергнув что-то, развернув тем самым проблему в другую сторону. Это точно не имеет ничего общего ни с чудесами, ни с божествами ни с прочими непонятными вещами, а зависит только от уровня знаний, умения нестандартно мыслить и от трудолюбия, разумеется.
2. А вот когда человек изобретает что-то совершенно новое, тут другое.
Я думаю, где-то "там" есть все, что было есть и будет, вся информация и вся материя в любы сочетаниях, а вот чтобы получить доступ, мозг должен подобрать "нужный" ключик от нужной "двери". Это делается способом, который сам по себе еще не открыт, но является вполне объективным фактом. Как происходит настройка на нужный канал получения информации? Почему это происходит? Что надо для этого сделать? На эти вопросы только предстоит ответить науке. Но это точно не божество с посохом и не учителя в смешных мантиях, шепчущие на ухо тем, кто им хорошо служит и выполняет те или иные их предписания.
Это какой-то закон природы. Он неизменен, беспристрастен, безличен и вечен, как все, уже открытые наукой законы. Кто его откроет, откроет человечеству "новый мир". Но это точно будут не писатели-эзотерики и не тайные общества людей с символическими перстнями и странными ритуалами.

Мария Ветрова

эксперимент который доказывает что существует единое информационное поле земли, которое и объясняет возникновение у разных людей на разных частях планеты одинаковых идей и мыслей! У каждого сейчас есть возможность самостоятельно убедится в существовании информационного поля. Каждый желающий может принять участие в в телепатической передаче информации как можно большему количеству людей независимо от расстояния, посредством телепатии через современную установку "ПИРАМИДА". ссылка для регистрации на сайте allatra.tv/znaki