Анна Горшкова

Может кто встречался с такой схемой?

Рустам Мирзоев

Нормальная схема. Можно и так нарисовать включение трехфазного двигателя в однофазную сеть. Тоже самое, но вид сбоку

Это у вас схема соединения обмоток статора трехфазного электродвигателя - неполная звезда . Выполнение соединения по данной схеме возможно, если начала и концы фазных обмоток статора выведены в соединительную коробку.
Подключать ЭД по такой схеме целесообразно, когда необходимо создать пусковой момент, превышающий номинальный. Такая необходимость возникает в приводах механизмов с тяжелыми условиями пуска, при пуске механизмов под нагрузкой.
О не полной звезде почитайте http://www.chipmaker. ru/topic/7042/
Пробел убрать

Vera Gulyaeva

Это схема включения трех-фазного двигателя в двух фазную сеть. Конденсатор служит для искусственной разницы фаз в обмотках. Естественно характеристики двигателя ухудшаются, но добиться его вращения - схема позволяет.
Как верно меня поправили - однофазную сеть )

Еще хочется добавить что конденсатор может включаться в обмотки по разным схемам. Можно обойтись и вовсе без конденсатора - в таком случае двигатель не будет обладать стартовым моментом, и его нужно будет раскручивать вручную в любом направлении.

Альбина Макаренко

добрая душа ответил правильно

Евгений

нет....не правильная схема....кондёр не на месте....

Настька Аржанухина

запуск трехфазного двигателя от сети 220 в. меняй не бойся