Максим Денисов

Провода от корпуса (hd audio и ac'97)

Здравствуйте, имеется корпус Gigabyte Poseidon 310.
От передней панели идут 2 провода, HD Audio и AC'97. К материнке подключил собственно только HD.
Вопрос следующий: какой для чего предназначен и какой подключать лучше?
В чем их разница?

Анатолий Самойлов

Разъём корпуса должен совпадать с типом звуковухи на материнке.
Если коротко, то у HD Audio при втыкании штеккера в разъём передней панели на звуковуху идёт сигнал, что к разъёму подключились. Тогда звуковуха может автоматом переключить вывод звука на наушники с задних разъёмов. И при подключении микрофона то же самое.