Настя Шмелева

... И ТРИДЦАТЬ ВИТЯЗЕЙ прекрасных.. . кто такие витязи и почему их 30? А. С. Пушкин (пролог к поэме "Руслан и Людмила")

Эл
Элен

Витязь-это рыцарь по -русски. А 30-так Пушкин захотел.

Светик Новикова

30 это звено! витязь это спецназовец

Zaza Badurashvili

В Санкт - Петербурге Петр 1 построил 30 фортов, именно их описывал Пушкин. Говоря что их 30 витязей и они охраняют и из вод выходят ясных

Владимир Сабуняк

спецназ в современном понимании, а 30 для рифмы

Паша Заболотный

Витязь - в древней Руси: отважный, доблестный воин.
30 - так решил А.С. Пушкин - о вкусах не спорят
Видимо, он решил, что 20 - мало, а 40 - много!))

Вадим Лукьянов

Витязи - воины народа асов из страны Асии (Русь), умевшие вить потоки энергий.
Варяг - лесной путь, варвар - перекрёсток путей, распутье, викинг - ви кинг - мы царь.