Андрей

Помогите найти мультфильм

Вроде бы советский, но довольно психоделичный, рисовка почти объёмная. Назывался "Концерт". То и дело были кадры с руками, печатающими на машинке историю про этот самый концерт. Первый вариант развития событий - люди пришли в консерваторию, и их шубы, оставленные в гардеробе, превратились в зверей, из которых были сделаны. Они ворвались в зал и всех разорвали. Но лист с этим вариантом был вытащен и скомкан, а затем напечатан другой - как звери слушали музыку, а затем вернулись обратно.

Екатерина Аксёнова

Концерт (1990, Узбекфильм)
http://www.animator.ru/db/?p=show_film&fid=4456

Фильм-притча о двойной морали человеческой сути в отношении к окружающему его миру и к животным.

/Вечерний город. Высший свет общества съезжается к концертному залу на своих роскошных автомобилях. Перед нашим взором открывается жестокая картина, действие которой развиваются в концертном зале при прослушивании высшим светом общества классической музыки, где ожившие шубы, превратившиеся снова в животных и проникшие в зрительный зал, просят у людей о проявлении к ним гуманности, но люди к ним абсолютно безразличны. Всё происходящее было лишь плодом фантазии некой писательницы, сочиняющей назидательную историю, которая осуждает жестокость человека. Однако допечатав последнее слово своей назидательной истории писательница—гуманистка спокойно встаёт и уходит, надев при этом свою лисью шубу. Только там, в рассказе, это было искусство, а здесь — это наша реальная жизнь./