Дмитрий Ласс

какие генералы были более одаренные РККА или белой армии

Evgenia Gronina

Белые были лучше, но у них не было войск, офицеры были, а солдат - нет.

Евгений Гладких(Минор)

...И были сраженья с Кагалом,
И гибель друзей боевых,
А после - безмолвье Валхаллы,
И Вечная Память живых...

Анна Кулагина

Рокоссовский был лучшим русским (по-происхождению - поляко (отец) -беларус (мать) ) полководцем ХХ-го века.

Sweet Kitty

В каждое время свои были талантливые полководцы...

Дима Кудравец

Для начала - в Красной Армии времён гражданской войны генералов не было. Они были только у белых. Если же сравнивать просто людей, командовавших большими воинскими
соединениями, то таланты были и у тех, и у других. Но белых чисто количественно всегда
было значительно меньше, поэтому такие люди, как те же Дроздовский, Каппель, Слащев
или Врангель, вряд ли имели шанс победить. В гражданской войне побеждают всегда не
"генералы", а идеи, за которыми пойдёт большая часть населения.

Алишер Шомурадов

И кто в результате победил?