Серик Карашев

Считается ли кражей, если украли вещи с неогороженой забором территори?

На даче участок, неогороженая территория и дом, забор не успел поставить. Есть смысл писать заявление? И смогу ли я, доказать что вещи мои, не имея нп них документов? Спасибо!!

И*
Ирина *****

это не я

Ксения Гудова

Конечно считается. Если есть свидетели, то можно ими подтвердить наличие украденного. Пиши заявление, может и найдут.

Furkat

По закону да ,,,а если так по народной глупости то может и нет

Би
Бика

Кража - это тайное хищение.

Александр Савинов

Если территория ваша, вы это можете подтвердить документально, то да. Но кто же в нашей вороватой стране оставляет вещи на улице без присмотра?