Настя Кулешова

Помогите пожалуйста. Сегодня в магазине совершила кражу (но была не одна, а с друзьями) украла сок- стоит 30 р.

Паспорта у меня ещё нет, но через пару месяцев уже будет. Родители уже знают. И родители друзей тоже знают, и отец моей подруги позвонил в школу и сообщил кл. рук. Продавцы магазина обещали позвонить в полицию.... Мне и друзьям очень страшно... Потому что мы сказали что сок был 1, а на самом деле 5. Скажите что за это будет. И что будет если вдруг в магазине были камеры и их покажут родителям и обман вскроется? Какие меры примут против нас?

Николай Фролов

Уголовное дело не возбуждается, если кража в магазине не превышает 1000 рублей. Если менее 1000 рублей, то предусматривается административная ответственность по статье 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение» , что влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Юрий Курин

в лучшем случае родители оплатят штраф ну и пропишут жестких пи. . лей

Евгений Харитонов

непарся-штрафом отделаешься)))

Жанна Блохина

Не повезло тебе ...Могут просто дать штраф...

Светлана Белозёрова

в тюрьму не попадешь, а вот в ад точно! Не укради. одна из заповедей! Нужно бояться не наказания, а ухода от ответственности за него, и быть честным

Светлана Калёнова

И стоило себе из-за пакета сока репутацию портить? Учитесь у олигархов: красть - так миллион, любить - так королеву))))

Анастасия Ситникова

радуйтесь что вас поймали сейчас, а не потом - когда уже поздно вас перевоспитывать. Сейчас же это окажет на вас отрезвляющий эффект. И больше никогда не крадите. Думайте за себя. Даже если другие крадут, думайте только за себя. Бежит стадо баранов и вы с ними тоже побежите? Если вас остановить и спросить : куда бежишь? - вы будете отвечать: - ну все же бегут - и я вот тоже бегу.... зачем думать... все бегут и мне надо бежать... все крадут... и я буду красть.. . Человек тем и отличается, что может решать сам за себя как ему поступить - по совести или как получится... Вы лично несете ответственность прежде всего перед собой...