Marie_O

Крик о помощи. Совершила кражу, помогите советом. очень нужно!

Совершила кражу в магазине, на 1041 рубль. Привлекли к уголовной ответственности, стс 158 ч 3. Хотела чтобы все было по примирению сторон, так начальник охраны просит 30 тысяч. Что мне грозит, если я не найду таких денег и смогу ли потом устроиться на работу. погаситься ли судимость? ! Подскажите что делать, скоро суд. Хоть вешайся, никогда не привлекалась и не задерживалась, набрала три характеристики. Я еще на днях узнала, что в положении, денег таких сейчас не будет (((( Знаю, что дура. Сто раз пожалела уже. . помогите!

Big Z

В плане уголовного преследования - ничего.

Ксюша Суперская

девочка, 158 ч 3 - это в крупном размере, крупный размер ныне-это 250 тысяч рублей,

ч 2 - это значительный гражданину (не менее 2500р) ,
ч 1- твоя статья,

мелкое хищение не прокатывает, больше 1000р, хотя.. . стоимость похищенного определяется не из ценника с прилавка, а по счет-фактуре, ТТН и подобное, ну адвокат тебе обьяснит, может и переквалифицируют на административку

Екатерина Качалова

а на каком основании начальник охраны вымогает деньги?
найди ментов, которые заинтересуются этим фактом, они бабки дадут и его возьмут на горячем.
они с него реально что-то поимеют, а про тебя если не забудут, скажи что тебя подставили, подговорил охранник, подкинули товар, что угодно.
а призналась в краже, потому что начальник тебе угрожал.
короче, иди в отказ и плачь побольше.
журналистов привлеки, скажи, вымогают деньги, а я не крала.. .
в общем, побольше резонанса, руководство магазина вряд ли вообще захочет тебя привлекать, чтоб огласки не было.

Анастасия Шенц

Девочка! А какой дурачок тебе сказал что это ст. 158 ч. 3? Ты что из чьейто квартиры воровала, а не из магазина? Это называется "путем свободного доступа" и квалифицируется по ч. 1 ст. 158! А ч. 1 сейчас не сажается-получишь обязательные работы по благоустройству родного города!

Св
Светлана

Сдайте этого начальника охраны. Т. к. он и уголовная ответсвенность не совместимы. Не он опдавал на вас заявление, а владелец (директор) магазина и он не может его отзвать. Обратитесь в службу безопасности полиции.. . Козлов надо наказывать. А вам? Не посадят точно. Ущерб возместите. Разговаривайте потом о примирении сторон с директором (а лучше с владельцем) магазина. НО ПОТОМ!
Кстати вопрос: А почему 158 понятно, но почему часть 3-я?
а) Магазин не жилище точно.
б) Вы сливали бензин с трубопровода? И в магазине? Нет.
в) В крупном размере? Смешно вас явно разводят, т. к. крупный размер это 250000 считайте нолики!! ! Даже не в крупном размере, где сумма всего 2500 считайте нолики!! !
Т. е. если вы влезли в магазин, то часть 2. А если украли уже, как покупатель, то часть 1.
Он-то этот начальник охраны в полицию заявление написал? Вас следователь вызывал? Не поднимайте волну раньше времени. Но если протокол есть, вызывал, то сдавайте его. Иначе в следующий раз он не только денег, но прочего захочет.

Та
Татьяна

Думать надо перед тем как воровать

Ольга Ширяева

Вроде украла не на много. Условка будет максимум, или возмещение ущерба, в максимум двойном разере. А вот про работу это уже смотря какую, на некоторые проффессии берут с судимостью, на некотрые нет, так же зависит от начальства.

Александр Грачёв

Добровольно погасите долг любым способом хоть перечислением и на суде предъявите квитанцию или расписку. Не будет повода применить крайние пределы статьи. А если правильно поведёте на суде- мол первый раз раскаялись добровольно погасили да и беременны.. . большая вероятность на удачный исход. . впрочем не факт.. . в нашем правосудии. но все равно удачи.

ОК
Ольга Киселёва

А начальник охраны? Бред. Говорите: Случайно. Как Вам можно верить?.

Наталья Голикова

начальник охраны не руководитель предприятия вы с тем же успехом можете договориться с кассиром

с ворами у нас жестоко если заявление подано вам уже никакое примирение не поможет вы можете разве что уменьшить бремя ответственности возместив ущерб и извинившись признать вину

если же заявление не подано а с вас требуют не возмещение ущерба а такие деньги то закон смотрит на это по разному и может рассматривать и как шантаж а может и нет ну законы тоже глупые люди пишут что я могу сказать валуев и кабзон они что по вашему умники что ли

отдельно хочу заметить что мнение пострадавшего о статье которая применятся к обвиняемому не всегда совпадает с мнением следствия
а мнение судьи не всегда совпадает и с мнением следствия и пострадавшего

Елена Прорубникова

Странно что у вас ч. 3 статьи 158. Тут 1 часть. Если действительно по части 3, то прекратить дело за примирением сторон нельзя.

Если вы перепутали и у вас всетаки 1 часть ст. 158 то договариваться о примирении сторон надо с директором магазина, а не с охранником. Кроме того директор должен подписать соглашение о примирении и собственноручно написать ходатайство в суд о прекращении дела в связи с примирением сторон.

Тем более если Вы в положении, сходите к директору магазина. Я уверен, что вопрос решиться в вашу пользу !

Рамиль

я полагаю, что в данном случае речь идет не о ч. 3 ст. 158, а о ст. 158 ч. 1, ст. 30. ч. 3 - покушение на кражу. Как правило в магазинах такими делами занимается служба безопасности и не удивлена что они просят выплатить им какую-то сумму денег за прекращение дела в связи с примирением. В вашем случае, чтобы не получить судимость, лучше пойти по предложенному магазином пути, идите к ним и договаривайтесь, иначе будет судимость (учитывая ваши обстоятельства - условно или штраф) . Не договоритесь, они будут настаивать на обвинении и не согласятся на примирение, это их право.

Ольга

больше чем условный срок вы не получите. начальника охраны- на три буквы