Уголовное право

Если совершить кражу из супермаркета, на выходе не поймали, но камеры запечатлели, могут ли привлечь к ответственности?

это не реально, камера пишет каждую секунду и кому это интересно сидеть и за какое время? просматривать видео запись-с ума сойдёшь сидеть и глазеть на каждого покупателя в записи ну хотя бы за сутки не говоря уж, за месяц или два да ещё камер несколько. Так что бери детка и беги. Отъедай попку. ато чёт не очень она у тя.
Андрей Кузнецов
Лучший ответ
Если аналитики по камерам заметили саму кражу, то в случае задержания и обнаружения этого украденого предмета такой человек будет передан в о/м. Далее все зависит от суммы на которую вышла вещь. Если человека не удастся поймать охране, то по всей сети этих супермаркетов будут переданы фото этого человека и доступ в супермаркет будет уже контролироваться.
а зачем ты жопу показываешь?
если поймают
Zhaan ))
А то! Совесть-Ваша лучшая ответственность)) )
А если серьезно-это до поры до времени. Я понимаю адреналин играет, но это всё таки кража и за какую то мелочевку уголовная ответственность, оно Вам надо?
врядли- не пойман не вор! может вы передумали и скинули краденое. кто докажет обратное?
Мария Морозова
Так ведь за превышение скорости штрафы Вам придут с данных видеокамеры, значит и здесь все законно. В судопроизводстве видеозаписи (правда в спорных случаях после соответствующей экспертизы) является доказательством. Вот фотографии с цифрового фотоаппарата под вопросом, не помню случая, что бы они входили в пакет документов доказательств какого либо нарушения. Может сейчас и есть (законы-то лепят как пирожки - не успеваешь нарушать)..
Конечно можно. Гдавное, что доказательства есть, а будет это результат обыска, записи камер или показания свидетелей уже не важно.
Угу.
Да, запись с камеры видеонаблюдения будет являться доказательством совершения кражи.
Shahzoda Talipova
привлекут только если директор магазина напишет заявление в милицию. такая съемка-одно из доказательств. другое дело-если нет заявления-такие дела по факту не возбуждаются
конечно! это же прямое доказательство!!!
не привлекут, не ссы! я сколько раз брал! По херу! все нормально!