Простая неквалифицированная кража ( ч. 1 ст. 158 УК РФ) - на сумму более 1 000 рублей. А если кража группой лиц, с проникновением в помещение, иное хранилище, из одежды, сумки (часть 2 ст. 158 УК РФ) или с незаконным проникновеним в жилище (ч. 3 ст. 158) или же кража, совершенная организованной группой (ч. 4 ст. 158 УК) - независимо от суммы, хоть на 100 рублей. Есть еще кража в крупном (свыше 250 000 рублей) и особо крупном размере (свыше 1 млн. рублей) .
А если кража носит открытый, то есть не тайный характер, то это уже грабеж или разбой, сумма вообще значения не имеет, даже не обязательно сколько-то похитить, так как преступление считается законченным с момента требования передачи денег.
Уголовное право
на какую сумму нужно совершить кражу имущества, чтобы быть привлеченным к уголовной ответственности?
на 2000 т. рублей
обратите внимание, что у Татьяны 5 голосов по 5 баллов
минимум вагон
более 100 рублей...
Да на мелочи можно попалиться, а остальное просто повесят.. . и "лагеря, меня встречают лагеря"...
Свыше 1 000 рублей.
кража имущества стоимостью меньше 800 рублей расценивается как хулиганство
Если менты захотят и мишка картошки хватит вполне что бы получить по полной катушке.
более чем на 1000 гривен. странные у вас желания)
Если не ошибаюсь, в украине по последним законам от 60 грн т. е. 300 рублей.