Мария Дзиндзюра

Кража совершённая в магазине.

Добрый вечер! Муж совершил кражу в магазине на сумму 5000 рублей, через пару дней суд... Магазин на примирение отказался идти... Судимости нет, не привлеался, все характеристики положительные... Есть ли надежда, что его не посадят в тюрьму и какие можно предложить варианты суду или магазину на суде, чтобы муж остался на свободе... Заранее благодарю за ответ...

Дарья Левандовская

"Вор должен сидеть в тюрьме... " ..где это было.. забыл)

Василий Фриденберг

посадить его не могут по закону к лицу впервые совершившее преступление не большой тяжести такое наказание как лишение свободы не применяться. Попробуйте за деятельным раскаянием мол вред магазину возмещен, вину признал, помогал прости господи предварительному следствию, просит суд прекратить уголовное дело за деятельным раскаянием. Суд может прекратить если судья увидит что магазин тупо на принцип пошел.

Юл
Юлия

штраф. не более

Сергей Лопатин

Условно дадут либо штраф

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается
штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо
обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением
свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до
двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы
на срок до двух лет.

Алексей Жидков

очень мало вероятно... год условно и штраф.

Ольга Шебестюк

Условно дадут если денег дадите.

Ки
Киса

вероятно- у него не кража, а покушения на кражу, если он был задержан непосредственно в магазине. В тюрьму не посадят
Назначат штраф- примерно тридцать-сорок тысяч рублей.

Дм
Дмитрий

штраф 80000 рублей
Статья 158 Кража. Кража наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободына срок до двух лет.