Ан
Анна

Попался в магазине за кражу. 158 статья.

Попался в магазине за кражу. 158 статья. Главное что меня волнует, это исключат ли меня из ВУЗа? 1 курс.
Сам понимаю, ситуация то еще дерьмо. Про "примирение сторон" в курсе. Что еще можно сделать?

Вера

Не воровать!! ! и попробовать уладить проблему с руководством магазина!

Сергей

волновать должно другое

Яна

Смотря какой ущерб нанесён кражей. Если более одной тысячи рублей, то заведут УД, если меньше, то это мелкое хищение, за которое предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьёй 7.27 КоАП РФ.
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_30.html - ст. 158 УК РФ
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_8.html#p1950 - ст. 7.27 КоАП РФ - указано и про величину ущерба в примечании.

Алёна Алешкина

А в Уставе Вашего ВУЗа прописано отчисление в случае судимости???? Это самый весомый фактор в Вашем вопросе. Тогда, по-моему, вообще неважно, за примирением уголовное дело прекратится или как.. . Вас спасёт только оправдательный приговор...

Ba
Bad

раз возбуждена 158 мне дали год общего,

Сайгид

отчислят