Светлана Иванова

Статья 158,что делать подскажите!!!! а

Я и моя подруга решили после учебы прогуляться по галереи (Тц)
Я совершеннолетняя, она нет.
Мы зашли в 3 магазина, и во всех 3ех
я украла по одной вещи.
В сумме получилось около 6 тысяч.
Она как потом оказалось
тоже была причастна к воровству она себе
украла примерно на такую же сумму только в 2ух
магазинах. В магазинах мы выбирали вещи отдельно,
только в примерочных одних были, и то выходили по очереди
там размер поменять, или ещё что-то.
Я не видела чтобы она крала, как и она не видела
что это делала я. Я хотела чтобы об этом никто не знал,
поэтому ей я тоже не говорила, делала все очень аккуратно.
Это был мой первый раз. Услышала от знакомых,
и по глупости решила попробовать. Очень жалею. И очень
стыдно. Меня поймали в одном из магазинов, и вызвали
милицию. Я позвонила своей подруге чтобы она пришла
поддержать меня. Но я не знала что она тоже самое делала.
Она пришла, и директор этого магазина попросил показать
сумку у неё. Там оказались ворованные вещи. Я была в шоке,
что так получилось. Получилось нас забрали обоих.
Она сидела в одном отделении, я в другом. Инспектор написал обьяснительную
я подписала. Я обьяснила всем что моя мама пенсионер,
отца нет, любимый дядя лежит с опухолью головы.
Сейчас очень тяжело. Не дай бог ещё на учебе узнают.
И выгонят. Дело пока не передано в суд.
Заявление написано. Я незнаю что ожидать?
что делать? к чему готовиться? что можно сделать?

Я не лечу. Так и было. Дайте пожалуйста кто нибудь хорошую консультацию.

мне 18 недавно исполнилось..

С директорами есть возможность пойти на примерение

Может можно ещё не довести до суда дело? От кого это зависит вообще. Могут ли директора забрать заявление. Как то договориться с ними?

Валерия

Посадят. А ты не воруй

Ирина Званецкая

Когда шли на преступление надо было думать головой а не одним местом, вот все думают, что не поймают. Ни один преступник не шел с мыслью, что его арестуют и посадят. Я не думаю, что дадут реально, судя по всему вы под подпиской о не выезде. Совет один не думать, что у нас в судах сидят набитые дураки которые схавают бред типа подруга не знала. Признавайте свою вину в том обьеме в каком дело пришло в суд, ходатайствуйте об особом порядке, и тогда судьи может пойдут на условный срок. Будете выпендриваться и говорить глупости то не знаю чем все кончится.

Евгения Флегонтова

ты че нам тут лечишь мы тебе не судьи чтоб переквалификацию делать со 2 части на 1
сядите как милые по ст 158 ч 2 группа лиц по предварит сговору и больше херню не неси незнала она,,,,

Alex Korn

сколько тебе лет? 16 есть? если нет то успокойся. настаивай что о краже подруги не знала. сама ты совершила трехэпизодное преступление . но только в том случае если тебе исполнилось 16 лет могут возбудить уголовное дело. получишь условный срок. на учебе узнать могут, если запросят характеристику. если характеристику принесешь в омвд сама, то могут не узнать. Так как ты не работаешь тебе дадут не штраф а именно условное наказание. Если 18, то ситуация печальная. будет возбуждено уд по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Обвинение в преступление не должно являться поводом для отчисления из учебного заведения, если это учебное заведение не является "силовым". Жаль тебя, не расстраивайся сильно. На ошибках учатся. Вину в ходе дознания признавай полностью не увиливай. это поможет тебе. раскаяние лучше. и судья я думаю отнесется снисходительно.

Jkub Jkub

Если в ходе следствия будет установлено, что предварительного сговора между Вами действительно не было, то действия каждой будут квалифицированы по части 1 ст. 158 УК РФ. При данных обстоятельствах это не более, чем штраф

Bogi

если с директором договоритесь и он к вам претензий иметь не будет, можете и примириться в суде, но при наличии если вы будете (вину признавать, возместите ущерб и т. д. и т. п.).... если дело возбудили, то уже ничего не сделаешь.... заявления сейчас не забираются.... ущерб погасите директорам, прощения попросите у них и могу сказать удачи!!!!