Уголовное право
статья 158 что делать?
Подскажите, в магазине украли вещи на 7300 ст. 158 ч 2 , как сделать, чтобы потерпевший забрал заявление, если УД еще не возбуждено??
а можно по точнее, какой пункт части второй ст. 158 вам собираются вменять ?
если п. А ч. 2 ст. 158, необходимо упирать на то, что вы действовали без предварительного сговора . это переквалифицирует вас на ч. 1 ст. 158 + отягчающее обстоятельство п. В ч. 1 ст. 62
если п. Б ч. 2 ст. 158, то необходимо сказать, что целью проникновения была вовсе не кража, а неотложность допустим телефонного звонка , (а украсть вы уж захотели когда увидели что-либо ценное тами не смогли удержаться) и в этом случае вас переквалифицируют на ч. 1 ст. 158.
если п. В ч. 2 ст. 158, и Если потерпевший не физическое лицо, можно настаивать, например, на том, что 7300 руб. для него ущерб не значительный. Это даст возможность переквалифицировать действия на ч. 1 ст. 158
(врятли он заберёт заявление если деньги не берёт как возмещение за изъятый предмет, что исключает хищение. )
Никак.
Вор должен сидеть с тюрьме.
Если есть возможность, разрулить ситуацию мирным путем.
Если потерпевший не физическое лицо, можно настаивать, например, на том, что 7300 руб. для него ущерб не значительный. Это даст возможность переквалифицировать действия виновного на ч. 1 ст. 158 УК РФ
Как это потерпевший и в магазине? У кого украли? Из магазина? То это не потерпевший. А в будущем гражданский истец. Как пресекли? Поймали за руку? Или камера? И как это он заберёт заявление? Здесь многие пишут, что можно забрать заявление. А за дачу заведомого ложного доноса все забыли? Российская доблестная милиция тоже захочет поучавствовать в распределении прибыли. Так что готовьте бабки в два адреса...
Дело возбудят однозначно.
если деньги не берёт, узнайте, что он хочет. если посадить, то пусть из вас грузится кто-то один. если второй парень, а ты не судима, бери на себя. 99%,что не закроют. и сжигайте этот магазин нахрен. те гандоны, что тюрьмы желают в подобном случае, процветать не должны!!!
Денег ему дать! Или ещё чего-нибудь! А так, сухари сушите!
дело возбуждается в течение трех суток, надо догов. с терпилой или в любом случае с деньгами придется раст.
готовься за колючку да на харчи!
только решать вопрос деньгами)
Одать ему деньги)