Владимир Горицин

Подозревают в краже статья 158 что тут делать?

Я щёл с другом в темное время суток я случайно увидел стоит семёрка у неё нету задних ручек я другу говорю смотри ручек задних нету он ответил вдруг двери у неё открыты я ему говорю иди попробуй когда он ущёл пробывать открыты ли двери я стоял в метрах 30 от машины, через 10-15 минут он возвращается от машины а в руках у него магнитола отходим с ним метров сто от машины он из кармана достаёт телефон говорит в бардачке лежал, я ему говорю давай назад моржет отнесём всё это он говорит да ладно пошли ничё не будет .Вот всё это раскрылось и сейчас показания которые дал друг все против меня (пытается всё на меня повесить) якобы я его заставил лезть в машину это была моя идея что я лазил в машину .Вчера меня допрашивал следователь в качестве свидетеляя я рассказал всё как было, но указал факт то что я предложил продать магнитолу и телефон (были мысли продать всё это), и следователь написал то что моей идея была что бы друг в машину лез. Скоро будет суд .Что тут делать? Что за это мне будет? Телефон с магнитолой не продали естествено зря сказал наверно

он написал в показаниях что я лазил в машину

Тут что нибудь можно решить?

Яна

сбыт краденого однозначно не вменят, если интересно почему - пиши в личку, а за кражу скорее всего привлекут "друга". а ты будешь свидетелем... а вот отпечатки пальцев, действительно должны были поискать следователь и эксперт. Вину доказывать надо, и это их обязанность, одними вашими показаниями не обойтись

Настенька

Отпечатки снимали на машине? Там можно доказать на раз-два кто лазил.

Даша

на зоне ещё крепче сдружитесь

Azamat Ablakulov

Ну, что сказать.
Я бы вам впаяла п. а ч. 2 ст. 158

Лена Ком

Дурак ты. Какой нафиг "друг" он тебе? Надо было так же как и он, говорить, что ты тут ни причем. А за то, что ты рассказал, что ты мол предложил продать и т. д. ты уже виновен, и отмазаться уже не получится..

Виктория Никишина

Адвокат есть у вас? и сколько лет другу, как и тебе?

Ольга

Ну все, если это легло на протокол - 158 ч. 2 есть. Остается идти на особый порядок - осудят, но хоть не закроют.