Екатерина Жеребятьева

Что сулит человеку за кражу в магазине в размере до 500 рублей?

Человека возили в милицию, где был составлен протокол и передано дело в суд.
Прошу, отвечайте только по теме вопроса, не нужно глупых шуточек, спасибо за уважение

Александр Тумайкин

ст. 7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Мелкое хищение - штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Katerina

Административка, если не было квалифицирующих обстоятельств.
Если он, например, проник туда ночью через окно - это уже не административное хищение, а уголовно наказуемая кража.

Maksim Andreev

Если украл товар в магазине - то Вам уже ответили, а если из кармана другого покупателя - это уголовное дело

Drkhair

нельзя воровать по определению.