Андрей Фомин

Как будут проводить чемпионат мира по футболу в Катаре?

Ведь температура там поднимается до +50.Что, будут нагонять облака? К тому же страна небольшая, хватит ли у нее гостиничных номеров для размещения всех спортсменов и болельщиков? Сколько вообще в Катаре стадионов и гостиниц? Не удивлюсь, если одна гостиница и один стадион. Будут размещать людей по десять человек в номере на трехъярусных кроватях. (десятый будет спать на полу). Планируется ли строительство новых стадионов?

Aisha Ahmed

Уж насчет гостиниц я думаю беспокоиться не стоит - построят и всем места будет хватать все таки международный крупный турнир в стране намечается а не съезд шахматистов-любителей, а на счет жары: в 86 на чм в Мексике ( по рассказам футболистов) тоже ведь приходилось играть в непереносимою жару - но веди ничего играли же, тем более сейчас 21 век на дворе – век новых технологий и как говорит Артем Адамченко наверняка все стадионы будут оснащены каким–нибудь «климат–контролем»

Александра Россовская

да конечно! стадионы планируют строить закрытыми с опр. температуре

Ольга Ефремова

Фифа позаботится обо всем

Настя Веряева

нафиг надо устраивать чм

Панфилов Сергей

Велика вероятность, что турнир будет проведен зимой. Платини несколько раз высказывался в пользу этого решения, однако отмечал, что УЕФА не имеет таких полномочий и данный перенос может быть совершен лишь усилиями правительства государства.

Насчет малого количества стадионов и отелей - полная ерунда. Это ЧМ, здесь все будет перепроверено десятки раз. На данный момент ни один стадион из 12-ти заявленных на проведение соревнования не готов. Более того, лишь 5 фактически существуют (их планируют расширить). Тем не менее, ФИФА контролирует процесс, а значит, все успеется.