Наджибулло Лутфиллоев

Первая выставка.

У меня длинношерстная такса стандарт, кобель. Щас ему 11 месяцев и 26 января идем на первую выставку. . я его понятно готовлю, по скайпу занимаюсь с заводчицей.. . в живую ни как из за того что ездить далеко.. . ну вообщем на сайте почитала и там сказано, что нужно купить специальные средства для шерсти вопрос какие? И для чего они? И вообще расскажите что должна знать я как юный хендлер и вообще все про выставку.. . какую лучше мне одеть одежду? Как себя вести на выставке? Вообще все что сами знаете расскажите из личного опыта. Как правильно подготовить шерсть собаки? Извените что так много вопросов, но я просто сильно волнуюсь. Заранее большое спасибо.

Иван Маркин

так начнем по порядку. о средстве для шерсти лучше посоветоваться с заводчиком, он (она) лучше знает. они для того что бы шерсть хорошо выглядела ну блестела и все такое. про одежду, она должна быть удобной особенно обувь, но не в коем случае спортивный костюм! вот примеры:
так же необходима ринговка. ну а как подготовить вашу собаку к рингу лучше консультироваться с заводчиком, еще можно посмотреть видео с выставок (только именно с вашей породой) Ну в основном все. Удачи!

Лариса Князева

Одежду лучше контрасирующую с окрасом собаки, не спортивную и не как будто в клуб идешь (в твоем случае лучше всего будет брючный или юбочный костюм белого цвета и такого же цвета туфли, но учти, что тебе пдется в ринге бегать) , веди себя споклйно, не волнуйся, твое настроение передается собаке, а ервная союака получит рез-т ниже, чем она заслуживает. Перед выставкой собаку помыть, высушить, расчесать и все такое, никакие средства, кроме шампуня использовать не надо, эксперты это могут заметить и дисквалифицировать. Перед выходом в ринг расчесывай и расчесывай собаку.

Денис Белоусов

одежда должна не стеснять движений, быть удобной и красивой. мне, например, не нравится в последнее время мода девочек одеваться в короткие узкие юбочки, а потом или корячиться присесть так, чтобы ничего лишнего не показалось, или падать на колени, показывая всему миру все, что под юбкой. на ноги - балетки. волосы подобрать, чтобы не падали на лицо и не закрывали собаку (особенно в момент показа прикуса) . на фоне одежды собаку должно быть хорошо видно, т. е. в данном случае черное лучше не одевать
про средства для шерсти как раз надо заводчика спрашивать - для каждой породы они свои.
вести себя корректно : выиграла, проиграла, не важно - улыбаемся, радуемся, никому не грубим, не дергаем и не лупим собаку (за это вообще дисквал грозит) , не суем собаку под лапы кавказцам и смотрим по сторонам в 10 глаз - чтобы вас не съели и чтобы вы не съели никого.
приезжать лучше чеса за 2 до вашего ринга, чтобы щенок успел привыкнуть, освоиться, размяться в сторонке. самой не нервничать и не показывать собаке волнения.
надеюсь, собака уже умеет не только стоять (прекрасно стоит, кстати) , но и двигаться, позволяет себя ощупать во всех местах, не кидается на незнакомых людей и собак. если есть в этом сомнения, срочно потренировать собаку пару раз в компании для адаптации и просить всех знакомых оглаживать, ощупывать, проверять наличие семенников.
и не переживать! не боги горшки обжигают, все когда-то начинали. все получится!
это вот мои выставочные костюмы - летний и зимний. сшиты специально, имеются кармашки для мелочей типа пищалки, телефона, есть сумочка для лакомства и ткань не мнется, не липнет шерсть.

Ситдекова Валерия

длинношерстной таксе перед выставкой нужен груминг, даже на это фото видно, что есть что подправить.
Одежда должна быть аккуратной и обязательно! удобной, чтобы при беге, стоянии на коленках, наклонах ничего не мешало, не выглядывало, не сковывало.
Не ставьте собаку на скользком столе!! ! Кладите не скользящий коврик! Если вы хотите участвовать в конкурсе юного хендлера- то там много надо знать, фигуры, повороты, обходы и прочее-так не рассказать. В породном ринге надо только показать собаку хорошо.