Алена

папоротник-одно или двух летнее растение?

Танюша Самборская

Папоротники – это зеленые, покрытые листьями спорообразующие растения, которые растут во всех уголках земного шара (хотя предпочитают теплые, влажные, затененные места) . Папоротники представляют собой большую и разнообразную группу растений, насчитывающую более 10000 видов. Садоводы любят их за изящную красоту и за то, что за ними несложно ухаживать. Папоротники бывают разных размеров – от крошечных, не больше 2,5 см, до гигантов, достигающих размеров дерева. Самый высокий папоротник – растущий в Новой Зеландии черный древовидный папоротник – достигает 20 м в высоту.

Хотя расчлененные, похожие на ветку листья папоротника живут всего год или два, стебли и корни этих растений могут жить довольно долго – до 100 лет. Папоротники – один из самых старых видов наземных растений; ученые полагают, что они суще¬ствуют более 350 млн. лет.

Drkhair

Папоротники - МНОГОлетние растения. Если им предоставлены подходящие условия

Алексей

многолетнее

Да
Дашуля

Мой папоротник на работе живёт уже лет 5

Yursan Dorishes

В ночь на Иван Купала сходить в лес и посмотреть как он цветёт. Это уголовная разрыв трава рецидивист многолетний.

Dorin

многолетние

Светлана Ильющенкова

Папоротник ---это многолетнее растение.

Светик Гвоздичка

Многолетнее