Ольга

Вопрос частый,но все задам его.кто ваш любимый литературный герой? А у меня?

Вероника Рудая

Григорий Мелехов ( роман "Тихий Дон" М. А, Шолохова).

Сергей

Обломов Илья Ильич.

Дмитрий Данилов

Ретт Батлер 😉
Ричи Тозиер

Vasiliy Nikolaevich

Их не так много, но есть. Я люблю больше поэтов.
Твой - не знаю.

Alena Табачникова

Старик хаттабыч и Джин из лампы.

Юлия Кузнецова

Главный герой романа "Герой нашего времени" (М. Ю. Лермонтов)

Сергей Машковский

Николай Плужников "В списках не значился"

Светлана Старостина

Хитклифф
Фицуильям Дарси
Жан Вальжан

Сергей Николаевский

У меня их несколько. И все они очень разные: от Муми-мамы из милой сказки о муми троллях Туве Янсон (от этой муми-мамы я многому научилась) до всех Сарторисов сразу (Фолкнер) ю Очень люблю Бабушку из гончаровского обрыва, Остапа Бендера, Смока Белью, Печорина ...

Кирилл Перелыгин

Питер Пэн
Лев Мышкин
Обломов

Яна Гатауллина

Пётр Степанович Верховенский. Я просто влюблена в него!