Катя Соловова

500 000 предпринимателей россии 2012-2013 году закрылись. и никто не поинтересовался причинами процесса

это крах российской экономики и налогового законодательство. но власти придумали новую фишку это патент. думают вновь облопошить людей

Сергей

что ж ты столь нагло врешь!
ведь ежегодно власти России принудительно закрывали по 2-3 млн ИП!
правда, в 2013 оплошали чиновники = количество закрытых ИП около 1 млн!
казалось бы, чиновники одумались, стали человечнее
как бы не так!
спад до 1 млн произошел ИЗ ЗА ТОТАЛЬНОГО ИСХОДА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!
НЕКОГО СТАЛО УДАВЛИВАТЬ!

патент власти не выдумывали - в СССР, например, каждый обязан был работать, а за отказ работать - судили за тунеядство!
собсна, это и был тогда этот самый патент = плата за тунеядство

беда в другом!
в России 42,5 млн безработных, а власти регистрируют только 4,5 млн, всего 1\10 часть безработных!
http://otvet.mail.ru/answer/487523644
то есть, чиновники превратили биржу в свое личное доходное местечко
и 38 млн человек вынужденно смогли обеспечить себя, но власть взбесилась!
http://www.gazeta.ru/social/news/2013/04/03/n_2831909.shtml

ведь ИП власть закрывает не просто так - она их грабит
если считать, что каждого ИП грабят на 2 млн рублей, то, в итоге, в России ежегодно появляется около 100 тыс долларовых миллионеров = судей, прокуроров, палицаев, приставов!

конечно, тут могут быть идиоты, которые заявят типа мол ЖАЛУЙТЕСЬ, СУДИТЕСЬ итд итп
так вот, вздумавших куда либо жаловаться ИП просто убивают!
кстати, в подобных случаях исключается какая либо законная возможность подать заявление по факту убийства

иными словами, власть взбесилась только по причине исчезнувших ИП
а тут на тебе - прячутся потенциальные жертвы, способные сделать долларовыми миллионерами еще 2 миллиона чиновников от правосудия

Владимир Гогонов

500 000 никаму не нужных посредников....

Андрей Сушков

поэтому нет в России никакого капитализма, а есть те же самые красные выродки у власти. От них всегда беды. Надо было люстрации в 90 г годах над коммунистами проводить, а сейчас поздно, они везде во власти .

Денис Зайцев

Да и так все ясно: ) Если деньги не дают власть, если даже миллиардер должен дрожать перед лейтенантом ГБ, нахрена они нужны? Ну ничего, нам Путя за газ все привезет:)

Кристина Остроух

пипец вообще как жить в этой стране

Памповая Птица

это их личные проблемы

Ан
Анютка

Полмиллиона-свернулись, а за 3 года -4 миллиона. Патент проходили, вообщем-как деньги с народа содрать-очередная задача, как сделать нас ещё беднее, ещё хуже-вот стремление власти.

Наталья Каминская

Россия отличается от США самым главным - штаты держатся только на деньгах, не станет денег, сразу начнётся гражданская война. Россия держится на любви к родине, поэтому - будут деньги не будут деньги - Россия будет непобедима и едина, чему доказательство период 90х, когда деньги обесценились, экономика и власть рухнула, но от России отходили только национальные окраины Кавказа и Балтии.

Привет Alexandr

И х.... с ними!

Лёха Гайван

не знаю почему те закрылись. . но хлеб Саратовских предпринимателей есть невозможно-плесень. Не закрываются почему то...