Alena Табачникова

почему у меня в е36 без кандера дует холодный воздух из печки только на стекло и на ноги слегка теплый? дизель!

Анастасия Елисеева

тросик идет от центрального воздуховода к печке, он открывает/закрывает заслонку горячего воздуха, когда регулируешь температуру на самом воздуховоде. чтобы проверить не соскочил ли он, нужно снять обшивку под рулем, там будет видно белый такой колпачок, на который одевается тросик воздуховода.

у бескондейных троек такая беда, у пятёрок нет такой беды.

Снятие: отключаем фишку, откручиваем 3 хомутика на патрубках клапана, снимаем патрубки (задача не из лёгких т.к. к ним трудно подобраться) . Во избежании больших потерь ОЖ (охл. жидкости) в нижний патрубок вставляем длинную отвёртку или стержень задрав патрубок верх

Если клапана накрылись, а денег на новые нет (б/у долго не ходят) самый простой способ выпотрошить клапана с потерей регулировки температуры но мёрзнуть уже не придется, и копить на новые.