Елена Кругляк

Дважды в одну и ту же реку не войдешь? Верно ли это?

Александер П

Войдёшь, было бы желание

Алексей Коченов

и пять раз войдёшь
при желании,
главное - это
погодные условия души ))

Любовь Боброва

Имеется ввиду, что вода уже будет другая.

Петр Нагорнов

Верно не войдешь. . да и входит во второй раз уже другой человек и в другою реку.. . так как в организме человека происходят множественные процессы ..он каждый раз другой как и сама река

Сергей Сироткин

Если подходить философски, подтвердить и опровергнуть можно всё,что угодно. Видимо, тут большую роль играет личное мировосприятие. Река-то та же самая, но она уже не такая, как была мгновение назад - и волны другие, и рыбы иначе расположены, и состав воды слегка изменился...

Михаил Бурханов

это идиотизм, еще никто не менял название реки из-за того что я там купался 😉
------------------------------------------------------------
тут многие сейчас пишут, мол вода измениться пока следующий раз войдешь, или сам изменишься, но если так считать, то получится следующий идиотизм: - Вошел в реку, но не выйдешь из реки 😄

Екатерина

Бывает по разному. Всегда есть исключения

Анна Яковлева

не в реку, а в воду

Евгений

всё относительно и зависит от точки зрения и рассматриваемого периода времени. Если брать промежуток больший, чем между заходами в реку, то река уже не та, потому что до первого захода она была без тебя, а после первого она уже стала с побывавшим тобой. Другое дело, изменилась река или изменился ты.

Надежда Пискарева

Духовные клоны всю жизнь входят в одну и ту же реку!!! и уже 2000 лет!!! Но нет ничего тайного, что не станет явным!!!
СМОТРЯТ - а река уже не та:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!), в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и воля Бога!!!
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть!) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!!!
3. Надо ли ОБИЖАТЬСЯ на дьявола??? Он лишь пошутил, приняв облик Христа, а ему ПОВЕРИЛИ!!!
4. НЕВЕЖДЫ наломали кучу дров: см. личку: Угодна ли Богу справедливость???