Ан
Аннушка

Кто знает народное название стрептокарпуса??

Oygoy Hgo

Народные названия растений отражают сходство с каким-то определённым предметом или
какие-то их особенности.
Стрептокарпус часто называют "тёщиным языком" за длину листьев и сходство с языком человека,
отражая нелюбовь к тёще.. .

Сансевиерию - называют "щучьим хвостом" за окраску листьев.

Народные названия вносят путаницу и часто опытные цветоводы их не любят,
но это - как фольклор в ботанике.. . 🙂

Вера Завадская

женское счастье" или "флаголист"

Валерия Рыбка

Кубинская вишня

Ба
Бахриддин

народное название: женское счастье

0Ин80

Женское счастье - спатифиллум, тещин язык - сансевьерия, вот про вишню не знаю.. . А у стрептокарпуса есть народное название?

Ju
Julia

*Женским счастьем* в народе вобще-то СПАТИФИЛЛУМ называют

ОК
Ольга Кельбах

У меня одна знакомая свои стрепсики называет ласково : "Заячьи ушки"

Михаил Московченко

Что-то не слышала я, что у стрептокарпуса есть народные названия. Обычно их дают более популярным в народе растениям.