Сергей Прытов

ПОМОГИТЕ!!! пересадила стрептокарпус, а он начал чахнуть ((

ПОМОГИТЕ!!! пересадила стрептокарпус, а он начал чахнуть, вот уже неделю половину листьев мягкие, опущенные, чахлые. что мне делать? можно ли еще спасти мой цветочек (.P.S. под парник ставила дня на 4,не помогло

Владимир Федосеев

Я бы обязательно подрезала листья, чтобы уменьшить площадь испарения. Парничок нужен с периодическим проветриванием не на четыре дня, а на месяц как минимум.
http://youtu.be/LF6EI5E9J-w

Александр

Не в сезон пересадили. С поливом аккуратнее. Еще может быть фузариозное увядание, если в новой почве оказался патогенный гриб.