Миша Ганьшин

Немогу вспомнить название фильма.

В детстве смотрел какой-то отечественный фильм, но название не помню, помню лишь отдельные фрагменты.. . Действие происходит в пустыне, герои фильма едут по пустыни на грузовике, машина сломалась, водитель пошел искать помощь, а в машине остались ребенок и еще один человек, они там ждали водителя, затем повидимому устали ждать и мальчик нашел в кузове автомобиля какие-то трубы, крепежи, и сделал какую-то тележку, туда поставил парус и потом они поехали по пустыни.

Илья Полянсков

,,Каракум,, 1994
Страна: Туркменистан, Германия
Через пески Каракумов держит свой путь грузовик, везущий оборудование для геологической партии. Вместе с шофером едут туркменский мальчик Мурат, возвращающийся к себе домой, и немецкий мальчик Макс, направляющийся к своему отцу. По пути шофер неожиданно меняет курс по каким-то своим, непонятным для спутников, причинам. Застряв в песках, шофер отправляется на поиски воды и пропадает. Отец, волнующийся за сына, поднимает тревогу. А тем временем, мальчишки, устав ждать шофера, собирают из материалов, которые находились в грузовике, буер и устремляются навстречу приключениям…