Яна

в какой стране сухой и теплый климат

Елена Рахмангулова

Их много.

В странах СНГ имеются большие районы с теплым сухим (в летнее время) климатом. Это юг Украины, Северный Кавказ, Казахстан, Киргизия.

Другие страны мира - страны северной Африки (Алжир, Ливия, Судан, Нигер, Египет и др.), Австралия, Саудовская Аравия, Израиль, Иордания и др.

Ксюнечка Серегина

Эфиопия, Эритрея, Сомали - но как писал поэт Н. Гумилев " нет на свете суровей земли, чем земля Сомали"

Ольга Васина

В Калифорнии США

Искандер Омурзаков

сухой и теплый климат - на юге Туркмении, на Ближнем Востоке- Израиль, Эмираты, Саудовская Аравия, в некоторых штатах США, Мексике... В Казахстане- климат в большинстве регионов -резко-континентальный ( холодная зима и жаркое лето )....