Ольга Есенина

Была ли сказка 12 месяцев до 1956? Родители говорят была но не можем найти в интернете.

Ma
Maks

Двенадцать месяцев — драматическая сказка Самуила Яковлевича Маршака, написанная в 1942—43 годах для МХАТа. Поставлена в Московском театре юного зрителя в 1947 году, во МХАТе в 1948 году. По мотивам повести в 1956 году на студии Союзмультфильм (Москва) был выпущен одноимённый мультфильм, пополнивший коллекцию классики советской мультипликации — см. Двенадцать месяцев (мультфильм).

Тяжко жить, не умея гуглить.

Ел
Елена

у меня стоит книга эта