Ольга Маслова

Здравствуйте! Скажите, какой смысл произведения В. Шекспира "Гамлет"? Большое спасибо!

Ка
Катя

ННельзя ответить одним предложением, это верно. Но главное - это выбор, который делает каждый: бороться или смириться. Ответ в финале: если ты борешься с врагом его же методами (читай - насилие) , ты обречён. Но в самой гибели Гамлет - победитель, не побеждённый. Ведь он бросил вызов бесчестью.

Леся

Ну если его кто-то сформулирует одним предложением, то это супер.

Ге
Геннадий

Трагедия человека, обуреваемого жаждой мести!

Иван

Тот, кто сформулирует ответ одним предложением, получит нобелевскую премию по литературе.