Оксана Мерзликина

где купить отптимальный вариант солнечной батареи для телефона и ноута в пределах 3 тысяч

Елена Басманова

Для ноута за такие деньги нереально... минимум 5-10тыс. рублей... для телефона за 3000 еще можно что-то взять....но хватит ли ее мощности для зарядки аппарата, если ты будешь в нем в это время лазить... не факт...
в любом случае бери с встроенными аккумуляторами (желательно АА, в крайнем случае ААА), с возможностью их зарядки через ЮСБ-зарядник или порт ПК), желательно чтобы этих аккумуляторов было не 2 а больше (для телефона оптимально 4шт, для ноута - намного больше), и сразу меняешь аккумуляторы идущие в комплекте (обычно 1200-2000мА-ч на что-то более емкое 2500-2800мА-ч) только тогда будет хоть какой-то от этого толк.

Евгений Бехтерев

например в Сотмарките...от 1200 руб....