Ни
Нина

Как Вы относитесь к законопроекту о еженедельной выплате зарплаты? Как теперь будем платить зарплаты?

Я считаю, что этот законоароект, очередной хитрый ход, т. к. от этого закона выиграют работодатели, а работники только потеряют. Возьмём январь месяц. Если у Вас например оклад 40 000, то не зависимо от того, сколько дней праздники, Вы получите свои 40 000 рублей. Однако, если зарплата будет разбита на недели, то Вы получите уже 30 000 за 3 рабочие недели, т. к. первая неделя не рабочая. Не будет оплата и за полную рабочую неделю, если на неё попали праздники. А вообще это очень хитрый психологический приём, отучающий людей откладывать деньги на потом и подсаживающий их на кредитную иглу.
Этот метод разработали американцы ещё до первой мировой войны.

А что вы думаете о налоговой составляющей?

Aza Yuldashev

о январе вы пишете ерунду. если у человека ОКЛАД, то независимо от количества дней окладом он и останется. Поскольку есть такое понятие, как среднедневной заработок.
аванс в январе многим тоже не платят. но оклад остается неприкосновенным вне зависимости от количества выходных. Значит заплатят не 4 раза по 10 тыс. , а 3 раза по 13,3 тыс. руб. Вот и вся разница.

а вот нагрузка с табелями, расчетом отпусков, больничных и налогов будет огромная.
особенно на больших предприятиях.

Михаил Цыцерев

Мы уже давно копируем привычки Запада. Ничего во благо человека не делается, только нажива

Полина

Как ни странно - не особо нравиться. И с длительными выходными не ясно. И с налогами по ЗП.
А насчет оплаты ЗП. Мне два раза не заплатили - как главбуху. И каждый раз договор был не официальный.
Подруге не оплатили - 3!!! года. У них аккордная работа - проект сделаете - заплатим. И каждый раз - нет. А директор - назначен государством - сейчас судятся с государством!
Т. что нас это понедельно не спасло бы.

Сергей Бар

Принцесса права, Если у Вас оклад 40000 руб. То независимо от месяца и количества выплат в месяце, Вы получите 40000 р. за вычетом НДФЛ, конечно. А то, что труднее будет копить на крупную покупку, это я согласна.

Alex Fil

Это вы ерунду пишите.

Roza A.

в 2014 году таких праздничных дней очень много!

Александр

Видно, что писал человек, который ни черта не смыслит в правилах начисления зарплаты.