Ir
Ira

Украина! Подскажите, что где регистрировать я ФЛП. Интересует фасавка.

Украина! Подскажите, что где регистрировать я ФЛП оптово-розн продажа но конкретно занимаюсь оптом хочу заняться фасовкой продавать как единицу какие документы нужны штрих-код и т. д. Сертификаты есть.

Julia Fokina

Вы Оптово-розничная компания! Хотите занимать еще фасовкой? Какие коды ОКВЭД подобрать для этой деятельности? Фасовка какого именно продукта? Вас интересует какое именно оборудование для упаковочного цеха надо иметь? Где приобрести фасовочный материал? Организация фасовочного цеха подразумевает аренду помещения, закупку оборудования и наем сотрудников.

Читать полностью на http://statuspress.com.ua/production/upakovannye-dengi.html
Для старта бизнеса по фасовке продуктов понадобится не только создание юридического лица и регистрация в налоговой инспекции, но и такие документы, как гигиенический сертификат на фасуемый продукт, официальное разрешение на упаковочный материал, сертификат ЦСМ на оборудование по фасовке.
После закупки оборудования обязательно необходимо вызвать специалиста из центра стандартизации и метрологии, при котором делается экспериментальное упаковывание, и который выпишет «аттестационное свидетельство» на работу агрегатов. Большинство продуктов питания подлежат декларированию соответствия, но на некоторые виды продукции ) необходимо получить сертификат соответствия техническому регламенту. Пищевая продукция должна пройти этикетирование, а именно, содержать доступную для потребителя информацию о названии продукции, производителе (импортере) , весе, сроке годности, наличии (отсутствии) ГМО. Запрещается обращение продукции, этикетки которой не соответствуют требованиям ЗУ «О безопасности и качестве пищевой продукции» . Работники, участвующие в фасовке такой продукции, как крупа, должны проходить обязательный медосмотр и иметь медицинскую книжку.

Начинающие предприниматели должны знать, что на упаковке будут стоять опознавательные знаки фирмы-упаковщика (а это — требования Закона) , и отвечать за качество и наличие жучков и других чужеродных предметов будет упаковщик.
http://otvet.mail.ru/question/88210854/

http://otvet.mail.ru/question/21431872/
http://www.openbusiness.ru/html/dop3/upak.htm