Света Дедкова

надо сделать шест 23 метра, но чтобы не гнулся при подьёме, из какой пластмассы ?

вес шеста до 3 кг, может, пустотелый, может треугольного сечения, чтобы на ребро шла нагрузка при подьёме, может-усилить леской, натянутой с двух концов, чтобы не давала шесту гнуться?

Виталий Галкин

это из ФАНТАСТИКИ - расчитай-ка нагрузку на свой шест при такой длине 23-и метра да ещё с ограничением по весу в 3-и кг - СХОДИ в магазин по продаже металлопроката и посмотри как в дугу сгибается труба из металла длинной свыше 5-ти метров = РОБЯТЫ учите "физику"