Александр Киракосян

кто знает что это за птица?

Никола Ф

Красноголовый дятел.
Ответила, а теперь засомневалась.))) То что дятел, это точно.)

Mikki Tosic

Дя? тлы-мелане? рпесы, или мелане? рпесы[1] (лат. Melanerpes) — род птиц семействадятловых, распространённых в Америке в промежутке между южной Канадой и севернойАргентиной, а также на островах Карибского моря. Как правило, это достаточно крупные дятлы размером с дрозда или скворца, с длинным клювом и пёстрым оперением. Биотопы, в которых обитают эти птицы, достаточно разнообразны, однако так или иначе связаны со светлыми ландшафтами и наличием древесной растительности. Несколько видов являются островными эндемиками. Популяции, обитающие на северной границе ареала — типичные мигранты; во всех остальных случаях дятлы ведут оседлый либо кочующий образ жизни. В рационе преобладают растительные корма, однако многие виды также питаются живущими на деревьях насекомыми. Гнездо устраивают в самостоятельно выдолбленных дуплах подгнивших либо поваленных деревьев, пальм или кактусов. Как минимум 8 видов склонны к формированию социальных групп вне сезона размножения, а некоторые, такие какмуравьиный меланерпес, образуют большие стаи.

Паштет Пчела

Дятел краснобрюхий (Дятел каролинский) или Каролинский меланерпес (Melanerpes carolinus. Синоним: Centurus carolinus), самец. Распространение: Орнитологи различают две, по-видимому, изолированные друг от друга популяции этих птиц. Одна из них обитает от Западной Панамы до Эквадора, вторая - от восточных районов Колумбии к югу до Перу. Птица занесена в Международную Красную Книгу. ФОТО [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Краснобрюхий дятел
http://www.apus.ru/site.xp/049048054053050.html
http://www.1000birds.com/latest2008316RBW.htm

Анастасия Титовец

Это самый обычный дятел!)

Иван

разновидность дятла