Джа Халилов

Кономаны, помогите 🙂

Давно когда-то смотрела фильм. Предположительно годов 80-х, иностранный. Это что-то среднее между человеком-невидимкой и джеком потрошителем.
Действие фильма происходит в 18 или 19 веке, там был мужик, у него была жена, мужик был ученый, он в своей лаборатории создал вещество (то ли кокаин, то ли амфетамин, то ли вообще что-то третье) но это вещество действовало на него как стимулятор, в конце концов от этого у него поехала крыша и он пошел убивать. (скорее всего, если я не путаю, у мужика были бакенбарды и убивал он проституток еще там фигурирует раздвоение личности 🙂
Кинопоиск такого не знает или ищу не так. в общем есть кто смотрел) )

Linar

Сюжет, очевидно, соответствует книге Р. Стивенсона "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда". Экранизации имеются разные и много.

Список самых известных экранизаций