Андрей Сербин

на сколько гигов лучше взять видеокарту для мощных игр? на 2 или на 4? укажите пожалуйста модель, бюджет до 13000 рублей

Иван

а процессор какой? и матка?

Димас

Главное что ты Nvidia была)

Миша

Я бы взял на 1 гб или 1.5. можно и два, с перспективой на 4 монитора. Так как нет переплаты за вряд ли понабившую память, ведь более двух мониторов вы вряд ли будете ставить. А во-вторых, игры никогда не использовали более 1 гб. Т. е. все вместе используют 1 гб, а на самом деле сами игры используют половину 1 гб. максимум. Вот и решайте! У меня на одной карте стоит (точную цифру не помню) около 658 мгб. И она без проблем тянет на отличной графике все самые новые игры. При этом я ради интереса смотрел сколько памяти используется, оказалось не более 640 мгб. меняясь от 550 до 640 мб.

Николай

r290 или 770, нвидию в топку

Ан
Андрей

Объем оперативной памяти видеокарты требуется для хранения текстур в основном. Т. е. если требуется качественная картинка, то требуется большой объем видеопамяти. Если у вас монитор имеет максимальное разрешение 1920*1080 то берите 2гб. Если больше, то соответственно 4гб