Rasul Abdullayevich Bekeshov

замучил фимоз, но лечить отказываются из=за повышенного давления, что делать? Высокое давление с детства, мне 48

Андрей Сухинин

Давление тут ни причем...
Фимо́з — невозможность обнажения головки полового члена вследствие узости крайней плоти. Только у 4 % новорожденных мальчиков крайняя плоть настолько подвижна, чтобы полностью можно было открыть головку пениса. В возрасте 6 месяцев головка полового члена открывается у 20 % мальчиков, а в возрасте 3 лет крайняя плоть хорошо смещается и позволяет обнажить головку пениса у 90 % мальчиков. Поэтому детям до 3 лет не рекомендуется выполнять обрезание в связи с невозможностью обнажения головки полового члена (фимозом).

Основой немедикаментозной терапии является постепенное растяжение крайней плоти вручную. Данный способ лечения фимоза был предложен доктором Beaugé - это переход к онанизму с полным оттягиванием крайней плоти и обнажением головки. По наблюдениям доктора этот способ часто эффективен уже через 3 недели.
Постепенное растягивание крайней плоти с регулярным натяжением её на головку полового члена до появления боли. Такую тренировку проводят ежедневно по 5-10 минут. По мере расширения отверстия перейти к ограниченной мастурбации.
Постепенное растягивание крайней плоти с помощью введения в препуциальный мешок двух пальцев и разведения их с каждым разом на большее расстояние. Эффективность методов растяжения — 75 %
Рекомендуется делать при приёме ванны (лучше с травам), когда кожа становится эластичнее, оттягивать крайнюю плоть насколько возможно, при этом не причиняя себе сильной боли, а также при любом мочеиспускании чистыми руками открывать головку очень слабо, не причиняя себе боли ни в коем случае. За 1,5-2 месяца даже после сильного фимоза возможно будет открыть головку.
Методика постепенного щадящего растяжения крайней плоти позволяет достигнуть открывания головки у детей с физиологическим фимозом в сроки 1-2 мес. У детей с гипертрофическим фимозом — в сроки 2-4 мес.
В случае если крайняя плоть не теряет своей эластичности и не поражается рубцовыми изменениями, может быть применено её растяжение. Это можно сделать под местной анестезией. Некоторые хирурги выполняют пластику крайней плоти с целью увеличения диаметра препуциального кольца без иссечения крайней плоти.
Больной может растягивать крайнюю плоть как вручную, так и при помощи специального инструмента Гланши. Это приспособление, достаточно простое по своей конструкции, изобрели в Японии. Инструмент, изготовленный из медицинской стали, позволяет быстро и безболезненно растягивать крайнюю плоть.
Для лучшего восстановления тканей применяются лечебные травяные компрессы из ромашки и шалфея.
Удачи и здоровья

Геривенко Виктория

Артериальная гипертензия - не противопоказание для простейшей операции циркумцизии...

Сергей Борискин

Фимоз головного мозга неизлечим.

Татьяна Мартынова

Обрезание сделайте

Андрей Комаров

Кто-то что-то гонит. . Не видал мужика, кто к таким годам "залупаться" не научился.... ЖЕНИСЬ, с молодухой и про давление и про "незалупу" забудешь...