Врачи, клиники, страхование

Чем повысить давление?

Антон Сибирный
я знаю отличное средство для нормализации давления - физупражнения: хотя бы по 20 раз несколько повторов в день отжиманий от пола и приседаний. добавить пробежку хотя бы на 15 минут утром и будет счастье =))

и чай пить - лучше свежий зеленый, чем черный или кофе =))
Екатерина Новодержкина
Лучший ответ
натуральный кофе
Вообще если у Вас гипотония, то ее лечить не стоит, т. к. в ней ничего вредного нет. Пониженное давление снижает риск инфаркта и инсульта.
А если сутра пониженное давление, то поднять его можно, выпив кофе или очень крепкий чай, какао. Шоколад давление повышает....
Вадим Сенько
Крепкий чай с сахаром.... еще можно цитрамону выпить.... а еще можно кофеин в таблетках попить денька три.. .

Согласно древнему латинскому языку, гипотония — это потеря жизненного тонуса. Соответственно, основная цель лечения — это его восстановление. Известно, что при пониженном давлении полезны крепкий чай и кофе, также помогают адаптогены: настойка женьшеня, элеутерококк, китайский лимонник, апилак и т. д.
Для многих гипотоников проблемы могут возникнуть в процессе вставания утром. Человек просыпается, как всегда, немного невыспавшимся, вскакивает с постели и теряет сознание. Для того чтобы избежать подобной ситуации, гипотоникам приходится учиться правильно вставать. Проснувшись, лучше вставать не сразу, а полежать. Полезно проделать хотя бы несколько нерезких движений руками и ногами, можно потянуться, прогнуться, то есть сделать легкую «гимнастику» , цель которой – разогнать кровь по сосудам. Вставать с кровати лучше не спеша, сначала перейдя в положение сидя, еще легче сначала подняться на четвереньки, а потом потихоньку разогнуться. Только после этого можно встать на пол, тоже не делая резких движений.
На чашку крепкого чая, 2 чайные ложки коньяка.
цитромон
D.
Dastan-Diana ...
Фруктами-гранатом, крепким кофе, шоколадом.
Сергей Сахно
30 прыжков, пробежать по квартире, несколько отжиманий - и отлично!
кофе крепкий или немного коньяка.
крепким кофе точно можно.. . есть еще какая-то травка, к сожалению, забыла ее название..
самое простое, если нет противопоказаний, выпить чашечку крепкого кофе со сливками или с молоком ,
Елена
Только не таблетками.
Крепкий кофе-самый безопасный способ.
кардиомин
выпить что рибудь покрепче
кофе