делали операцию по удалению опухоли... через 3 недели была повторная...
после второй операции прошло 10 дней... за это время было много стрессов.. поднималось внутричерепное давление... теперь сказали что если снова поднимется давлние то будет летальный исход... так ли это? возможно спрашиваю глупые вещи, но ничего не знаю про это..
Врачи, клиники, страхование
повышенное внутричерепное давление после удаления опухоли мозга (вопрос внутри)
Причины повышенного внутричерепного давления
После приёма обезболивающих средств симптомы уходят и люди перестают беспокоиться о своём состоянии, между тем его причинами может быть менингит — воспаление оболочек головного и спинного мозга или энцефалит (воспаление головного мозга, вызываемого вирусами). Среди причин, обусловливающих болезнь, могут быть травмы головы или другие серьёзные заболевания: воспаление оболочек мозга, разрыв участка мозговой артерии, сужение сосудов, опухоли и прочее, а также врождённая гидроцефалия (водянка головного мозга). Не исключено и выделение большого количества спинномозговой жидкости, нарушение её циркуляции или всасывания.
Если симптомы сопровождаются нарушением сознания и расстройством движений, а температура поднимается выше 38 градусов, то это в большей степени соответствует симптомам менингита.
Недуг может быть спровоцирован приёмом некоторых гормональных лекарственных препаратов, тироксина, в том числе. Очень часто, причиной недуга являются проблемы с позвоночником.
Можно узнать как вы почувствовали что у вас повысилось внутричерепное давление? У меня тоже тоже была операция по удалению опухоли, в голове удаляли. Уже дома тоже переживал за себя, потому что была температура и крапивнится выскочила а еще со зрением были проблемы несколько дней. Мня это всё шокировало сильно и я стал за себя переживать, на этом фоне появился нервный тик глаза. Сейчас на данный момент прошло 2 месяца после операции, в январе должен поехать к своему нейрохирургу с новым анализом МРТ с контрастом, волнуюсь что скажут. Расскажите пожалуйста про ваше состояние сейчас и если решили проблему с давлением в голове то как? Спасибо за ранее.
Все может быть. Вам не ставили шунт для снижения внутричерепного давления? Так что вам противопоказано:
******************
- нервничать и поднимать тяжести;
- кофе и алкоголь (особенно крепкий);
- острое и соленое;
- физические нагрузки.
*******************
Все это может спровоцировать подъем внутричерепного давления.
******************
- нервничать и поднимать тяжести;
- кофе и алкоголь (особенно крепкий);
- острое и соленое;
- физические нагрузки.
*******************
Света Ильина
- курить не желательно.