Врачи, клиники, страхование

Всё время было давление 100на 80. знаю это мало, но последнее время 120 на 85, что это повышенное или что?

Rahatbek Kojantaev
Важнее то как Вы себя при этом чувствуете и сколько Вам лет, какой у Вас вес. Исходя из этого, можно сделать вывод, норма или патология: ) Ну и выбрать пути решения, если они необходимы.
С уважением Наталья.
Дарья Попова
Лучший ответ
да нет еще нормальное.... так что проверяйте постоянно
Erlan Cherembetov
вообще с таким давлением в космос летать можно
смотря сколько вам лет. Вы гипотоник, а с возрастом давление может повышаться, так мне врач обьяснила и это норма
Nesh Cool
Если 100/80 является Вашей нормой, тогда 120/85 - незначительное повышение. Всё зависит от Вашего самочувствия. Если Вам некомфортно, обратитесь к врачу. Для хорошего ответа на Ваш вопрос нужно много больше сведений: возраст, наличие вегетативных расстройств, информация о стресс-факторах.... если чувствуете себя нормально, не беспокойтесь. У многих людей давление повышается просто от того, что они его измеряют: -)
Смотря как Вы себя при нем чувствуете?
Зоя Привалова
120 на 80 считается самым нормальным давлением, с возрастом давление меняется.. . 130 на 90 считается первым признаком гиподинамии.... При давлении 120 я хожу как умирающий лебедь, а когда выпью чашечку кофе и подыму давление до 130 мне хорошо.. . Мне кажется у каждого человека свои особенности, а их подгоняют под медицинские нормы. Всю беременость ходила с давлением 130-80 хорошо себя чувствовала, но меня все время обкалывали, понижали до 120, при этом чувствовала себя отвратительно. При 130 у ребенка мол гипоксия, кислородное голодание...