Врачи, клиники, страхование
Подскажите, что делать с сумашедшей бабушкой? Уже год как я с ней мучаюсь, последнее время совсем труба.
Напишите заявление в суд для признания бабушки недееспособной, после этого ей можно будет назначить психиатрическое лечение без учета ее согласия и оформить в дом-интернат для психохроников (там возможно временное пребывание) . Бабушек нужно жалеть и любить, но иногда от них нужно отдохнуть, чтобы самим сохранить психическое здоровье. Да чтобы и квартиру не подожгла!
Владимир Войченко
Я все документы собрала для оформления её в интернат, но в нашей гребаной стране всем на все наплевать, я уже все пороги оббила, "ждите когда место освободиться", а сами знакомым помогают, а у незнакомым брать боятся, вот замкнутый круг у меня, каждый день дома труба, сама уже на успокоительных (молдая ещё и жизни-то не видела), и за ребенка страшно, и ждем с моря погоды когда места освободятся!
Могу Вам только посовчуствовать. Но каждый вправе принимать свое решение, но при этом помнить, что жизнь - это бумеранг. К счастью, у меня пока мать не совсем дошла до такого состояния, хотя с ней тоже очень тяжело. Узнайте, кому можно помолиться за ее душу и если верите, то от души делайте это: и Вам и ее душе будет легче. Видимо, что-то она не успела сделать в этой жизни или сделала неправильно. Именно поэтому ее душа неспокойна.
наймите сиделку. я бы не стала определять ее в больницу. там еще больше искалечат ((
Вызываешь районного невропатолога и если она действительно слабоумная и социально опасная, то её госпитализируют в районную больницу в неврологическое отделение.
Сергей Борисов
Глупости все это -сумасшедшими занимается психиатр, а неврологи лечат радикулиты и пр.
Владимир Войченко
Мне посоветовали в скорой поставить решётки на окна и железную дверь, а самое главное молиться чтоб ничего не натворила, но сделать ничего н могут, "терпите девушка, терпите- это ваш крест и вам его нести!"
Тут два выхода - либо убить, любо терпеть и заботиться.
Есть третий - сдать в больницу, но там с вас потребуют взятку за это.
Владимир Войченко
Если бы потребовали, я бы радовалась этому, но никто не хочет со мной разговаривать по этому поводу, да и знакомства найти не могу.
Ничего. Смириться и терпеть. Сама же потом бабушкой будешь и не факт что нормальной. Относись к ней так как хочешь чтобы отнеслись к тебе в её возрасте.
Владимир Войченко
Она все-равно ничего не понимает как к ней относятся, а у меня каждый день день ождения, радуюсь, что проснулась!
Вот рецепты.
Следующие народные рецепты могут помочь от сумашествия.
·Шалфей 100г. Синеголовник 100 г
Две столовые ложки сбора с вечера положить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема. Выпить в течение дня. Перед каждым приемом внутрь необходимо в напар добавлять по чайной ложке уксуса.
·Копытень 75г. Чабрец 75г. Чертополох 100г.
Три столовые ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить 3 стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать в течение дня.
·Будра 100г. Липа 75г.
Две столовые ложки сбора с вечера положить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Утром процедить. Выпить в течение дня.
·Прострел луговой 50г. Корень валерианы 50г.
Сбор залить 0,6 л водки. 10 дней настоять в теплом темном месте. Процедить, принимать по 15 капель 3 раза в день
Две столовые ложки серпухи венценосной с вечера положить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать по 100 г 4 раза в день за 30 минут до еды.
К затылку необходимо приложить 6 пиявок, по 6 пиявок приложить к вискам. Чем больше они высосут крови, тем будет лучше для больного.
100 г зеленых листьев лавровишни залить 1л водки. 10 дней настоять в теплом темном месте, периодически встряхивая. Процедить. Принимать по чайной ложке три раза в день, запивая чаем из липы.
Три столовые ложки корня бузины черной положить в эмалированную кастрюлю и залить 3 стаканами холодной воды. Поставит на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 30 минут. Снять с огня, дать настояться 30 минут. Процедить. Выпить в течение дня
Утром и вечером прикладывать к голове в виде повязки свежую толченую дыню.
100 г зверобоя залить 0,5 л уксуса. 10 дней настоять на солнце. Процедить. Принимать по 1/2 столовой ложки 3 раза в день, запивая холодным чаем из цветов липы.
Две столовые ложки листьев лавровишни с вечера положить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема. Принимать за 30 минут до еды.
Принимать 3 раза в день по столовой ложке сок кислицы обыкновенной. \www.bessmertnik.ru\
Если это Ваша бабушка, то надо постараться устроить в хороший интернат для проживания. Это и для неё - благо. Она будет под постоянным медицинским присмотром.
Если соседская - горздрав уведомить, чтоб ей оказали подобную помощь.
·Шалфей 100г. Синеголовник 100 г
·Будра 100г. Липа 75г.
Владимир Войченко
А это все сразу принимать надо или что-то одно из этого? И помогает ли это когда уже крыша совсем съехала, или как профилактика (для меня).
Наталия Утенышева
Если бы все болезни лечились отварами трав и прикладыванием дыни к голове, то не было бы такого количества больных.
Вам тут много написали всякого правильного и хорошего. Со своей стороны могу сказать, если это Вас в какой-то мере утешит, что Вы не одна такая. В нашей стране таких, как Вы - тысячи, и помощи ждать неоткуда. Такой вот крест. Желаю Вам терпения, сил и здоровья.
Владимир Войченко
Спасибо большое за сочуствие, но на смаом деле вздохнешь и не легче!
а что сней делать-ничего, она ваша бабушка как никак. Родню не выбирают.
грех конечно на душу брать не посоветую, отдаваю в спец. дома, но для таких больных в больнице выписывают специальные "тормозящие" таблетки и они становяться спокойными и большее время спят
для таких людей специальные учреждения есть. может там ей место?