Кристина Мандаринчик

как сделать поводок для собаки помогите или дайте ссылку

Мария Безпалько

Инструкция
1В зоомагазинах сегодня представлен широкий ассортимент собачьих поводков различных видов: рулетка, цепочка, шлейка или обычные нейлоновые поводки. Однако дизайн поводков в большинстве своем случаев не отличается разнообразием. Поэтому если вы вдруг захотите порадовать себя и своего любимца красивым аксессуаром, можно попробовать сделать его самостоятельно.
2Для начала, конечно, стоит купить уже готовый поводок, который вы возьмете за основу. Конечно, можно полностью сделать поводок своими руками, к примеру, взять несколько кожаных шнуров, сплести их, сделать петлю для руки с одной стороны и прикрепить карабин с другой. Но такой аксессуар, возможно, будет уступать покупному поводку в прочности, что является немаловажным, особенно для владельцев собак крупных пород.
3Итак, купив (или изготовив) поводок основу, вы можете приобрести все необходимое для его украшения в любом швейном магазине. К примеру, если за основу был взят кожаный или тонкий брезентовый поводок, его можно декорировать всевозможными металлическими клепками, бляшками, цепочками, пуговицами, стразами, кружевом, аппликациями и так далее. 4Существует множество вариантов украшения поводка для собаки, они ограничиваются лишь фантазией человека, взявшегося за изготовление этого аксессуара. Главное, чтобы получившаяся в результате вашей работы вещь была не просто красивой, но еще и удобной и функциональной.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-28286-kak-sdelat-povodok-dlya-sobaki#ixzz2paJb6E7x
http://zoo.by/?p=6091
http://masterpodelok.ru/2012/10/sobachij-povodok-svoimi-rukami/

Толик Етчик

Приходите на рынок, ну или в хозяйственный, покупаете на метраж стропы тканевые, заходите в швейный и вам их клепают как нужно, с одной стороны делаете водилку-петлю под руку, с другой петельку под карабин. Вуаля поводок готов.

Виталий Назаров

если уж совсем нельзя купить, то возьмите ремешок от сумки, они уже с карабином даже)

Сухроб Эгамбердиев

А купить никак? он ведь не дорогой! ну или берешь толстую веревку привязываешь к ошейнику и готово, но смотря какая собака маленькая или большая, вариант выше подойдет для собак среднего размера!
удачи

Алексей Бородин

Господи! Простой брезентовай поводок рублей 200 стоит, а если вам этих денег жалко, то зачем тогда собаку заводить?

Игорь Руссков

Мы покупали тканевой поводок+ошейник вышло 90 РУБЛЕЙ! ЕСЛИ ТАКИХ ДЕНЕГ ЖАЛКО ТО О КАКОЙ СОБАКИ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ?!?