Олег

В морозилке обнаружил утку которую покупал год назад. Ей хана?

В прошлый новый год хотел приготовить утку но так и не приготовил целый год она провалялась в морозилке куском льда.

Евгений

Все зависит от качества Вашего холодильника, какая минусовая температура выставлена и если утка не размораживалась, то можете готовить. А температура должна была быть не выше -18 градусов... .
Существуют продукты стратегического запаса, которые хранятся годами ( если не десятилетиями) при глубокой заморозке.

Иван Стамов

хана еи была еще раньше,когда зарезали.

Николай Кирчев

я бы вымочила -разморозила и сварила если не понравиться
хотя бы покормите бездомных животных

Татьяна Дюко

если она не подвергалась разморозке за это время и имеет не заветренный вид то вполне употребимая. нужен внешний осмотр и обнюх.

Наталья Каминская

мой обнаружил через 8 мес в морозилке купленную мной курицу(я уезжала на год домой) - и ниче. сварил и съел. я читала в новостях что у нас тут поступило кое где в продаже мясо хранившееся в холодильниках австралии лет 20

Ле
Лена

Судя по таблице хранения продуктов в морозильнике, при минус 18 ЦЕЛАЯ птичка может год храниться. Готовьте и ешьте.

Алексей Паникаров

Понюхайте. Если запах не внушает опасность, замочите в уксусном растворе
на час-другой и готовьте, как хочется.

Эркин Бекмурзаев

хана ей было когда убили. если за год её не размораживали то можно и попробовать. хотя честно, я бы не рискнул

Анна Коромыслова

Обложите её резаными яблоками в глубоком противне или в сковорде. и в духовку часа на 2.5. на 130-150 градусов. Не дайте сгореть, добавте воду.