Юлия Алекссева

Что за амулет, стоит ли его носить?

Ор
Орест

Амулет SALVS, для здоровья и процветания, непобедимости в бою, чтобы выйти из него в целостности и сохранности, живым и здоровым.

Более точно - SALUS, то есть здоровье.

(В латинском языке пишут заглавную букву "в" вместо "у", - то есть графически изображая U как V.

Но смысл слова от этого не меняется, особенно в античности, то есть в ранней латыни):

Salus Dominorum Nostrum Augusti et Caesari. см. ссылку.

Всегда, если знак обозначает оберег на здоровье - телесное, душевное и умственное, то есть все пять органов чувств, - то на ее концах стоят буквы SALVS.

Это же слово ставилось в древних пентаклях, пентаграммах, пентальфах.

Амулет спользуется как герб, оберег и древняя военная эмблема (для того, чтобы не ранили в бою).

Явно видны древние кельтские знаки Дар, Радость и воинский знак Молот Тора (своеобразный латинизированный рунескрипт).))

К ним примыкают символы Христа, Альфа и Омега (справа и слева от Молота Тора).

Синица и Дрозд - символы удачи, радости и свободы.

Змей - мудрость, ловкость, сокровища всех видов и древние Знания.

Прочный фундамент говорит о силе и надёжности.

Символика в амулете - эклектическая (то есть видны заимствования из разных культур, разных эзотерических школ.

Символы заимствовано отсюда:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/5a/Double_Centenionalis_Magnentius-XR-s4017.jpg

Период: Флавий Магн Магненций, (350—353).

Среди ранних примеров — монета Флавия Магна Магненция с изображением на реверсе Α и Ω по сторонам креста-хризмона и круговой надписью:

«SALVS DD NN AVG ET CAES» (Salus Dominorum Nostrum Augusti et Caesari).

Более подробную информацию и ключи к символам можно найти в трудах Е.П.Блаватской.

Ольга Яблокова

Это амулет на процветание и благополучие. Очень редкая вещица.

Александр Шишкин

Интересно ...а откуда там змей.. .
надо подробнее разобратся в символике

я бы сказал амулет на победу над врагом.. .

но остаются вопросы

он не скандинавский не старославянский

походу смесь всякая

думаю на територии славянских поселений он будет нейтрален

и в его полезности меня мучают сомнения...

Сергей Елькин

носить надо крестик а не всякую хрень. самая мощная защита это божья в нательном крестике