Нина Леонтьева

Помогите мне уговорить родителей купить собаку? Читать внизу : )

В общем я хочу лабрадора! Упрашиваю я 7 месяцев, срок довольно не слишком маленький. Мне 12 лет, живу я в двухкомнатной квартире, я, мама, папа, и моя сестра. Сейчас мои родители ищут квартиру трех или четырех комнатную, так что у меня будет своя комната. Мой папа тоже очень любит собак, у него в детстве были 2 собак дворняжки, больше всего ему тоже нравится лабрадор, и он тоже бы его хотел. А вот мама это проблема, она не любит вообще собак, и постоянно говорит: в квартире у нас собак никогда не будет! Эта шерсть, вонь, в общем боязнь за ремонт. А папа смотрит на мнение мамы, хотя тоже говорит что собаку в квартире лучше не мучить, и собаке нужна природа. Мама у нас в семье главная. Я буду заниматься дрессировкой, ОКД (Общий курс дрессировки) , я знаю что папа мне будет помогать, еще я буду ходить на выставки. Это я говорю правда. Я не такая что поиграю и брошу, своего лучшего друга я бросать ни за что не буду! Моя бабушка сказала что если мы одновременно не уедем в отпуск, то она сможет с ним посидеть ( ее знакомая разводит лабрадоров) , конечно я сама удивилась, и спросила у нее: бабуль, а ты сможешь доставить ему (ей) физ. нагрузки? Эти собаки много жрут! Они быстро толстеют! Бабуля у меня сказала что конечно сможет. Просто самое для меня страшно это то что моя бабушка может его перекормить 😞 Но в общем она сказала что посидит (хотя я сама этого не представляю) , я знаю что с появлением лучшего друга, мне придется отказаться напрочь от выходных, я готова! Я сказала своей бабушке что лучшим подарком мне на день рождения это будут слова родителей "Мы купим тебе собаку", вот этого мне достаточно, родители наверняка думают что не покупая мне собаку, они хотят чтобы я была счастливой, но НЕТ не покупая собаку, они наоборот причиняют мне боль. Бабушка сказала что поговорит родителей, хотя надежд очень мало! Я готова не ездить в отпуск с родителями, а оставаться с бабушкой, и просто ходить с псом на озеро, речку, помогите пожалуйста! 😞 у меня ситуация не очень простая, НО МНЕ НУЖНЫ ЛИШЬ ВАШИ СОВЕТЫ!

Анастасия Васильева

Перед тем как "я буду ходить с псом на озеро и речку" щенок озеро и речку легко создаст в квартире - до 6 - 8 месяцев щенок имеет свойство писать дома и убирать это все придется - МАМЕ! Не бабушке, не папе, не тебе, а маме. Ребенок 12 лет учиться в школе и выводить щенка пять - шесть раз в день просто не сможет, а значит кто то должен это делать либо щенок загадит квартиру. Шерсть, сломанные предметы, погрызенная мебель - это нормально для щенка и все это будет терпеть мама. Я сама собачник и собак у меня много, но по настоянию ребенка я никогда собаку не заведу, только по личному желанию.

Юра Кротов

У меня тоже такое было мне тоже 12 лет ну как видишь купили добермана. Возьми все заботы по дому на себя. Мама поймёт что ты ответственный человек

Александр Гулидов

1) Развесь фотки щена.
2) Байкот. ( Мне посоветовали сама не пробовала)
3) Уговаривай папу. А он пусть уговаривает маму.
4) Я тоже хочу собаку! Но не такую большую. Папильон. Вот мой выбор. Но я живу в четыре комнатной. Так что подожди, а в новой квартире можешь приступать!
5) Посмотри мой вопросы там есть много ответов!
6) Посмотри в интернете. Введи " Как уговорить родителей купить собаку" там все посмотришь.

Искандер Омурзаков

Убеди маму. Мне тоже 12 лет. У меня есть собака. Я его очень люблю, знает 26 команд-это основные. И я тоже сталкивалась с такой проблемой. Почитай о лабрадорах в интернете, поделись с мамой. Можешь даже специально оставить этот вопрос на компьютере так, чтобы мама заметила. При этом оставь много вкладок о лабрадорах, об уходе. Рано или поздно она поймет и согласится. А если уж нет, то так долдно быть.

Оксана Мартынова

Я тоже хотел собаку, небольшую- таксу. Сколько уговаривал - не получилось. И вот в один прекрасный день мама сама подошла и сказала что берет лайку.

Мария 89

Doberman Beuyk Honym, мне бы хотелось вам возразить. Мне 13 лет и представте себе всё что вы описали выше (якобы будущие обязанности мамы) я делаю сама. Но мне как-то удаётся гулять с моим маламутом четыре раз в день и плюс один-два раза пока я в школе собаку выгуливают во дворе нашего частного дома родители которые за одно и выгуливают моего младшего брата. А маламут это порода не из лёгких.
А теперь к делу. Ты молодец, конечно, что берёшь все обязанности на себя, собака это очень тяжело, поэтому тебе придётся постараться чтобы из щенка вырос послушный пёс. А на счёт родителей я даже говорить не буду, т. к. всё уже сказано. Удачи!