Ирина Гудзь

от куда идёт платная трасса Москва Санкт Петербург идёт ли она от зеленоградской ул там какая то стройка идёт

Cтас Редька

толичный Департамент строительства объявил конкурс на сооружение третьего участка рокады - дороги протяженностью чуть более 2 км, от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе. Об этом 9 января сообщила «Российская Газета» .
Как пояснили в департаменте, в марте прошлого года началось строительство участка рокады от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы и крупной развязки в месте пересечения Фестивальной с Зеленоградской улицей. Реконструируемый участок составляет также чуть более 2 км.
Фестивальную и Зеленоградскую улицы расширяют на одну полосу движения в каждую сторону (с двух до трех полос) . Главная задача - построить эстакаду: связку между Фестивальной и Талдомской улицами над Октябрьской железной дорогой, таким образом, связав сейчас отрезанные друг от друга районы Ховрино и Западное Дегунино. Закончить работы до улицы Фестивальной должны во второй половине следующего года - одновременно с открытием первого участка платной дороги Москва - Санкт-Петербург от населенного пункта Талаево Солнечногорского района до Бусиновской развязки.
Таким образом, автомобилисты, въезжая в столицу по платной трассе, не будут создавать дополнительные пробки в северной части МКАД, пытаясь рассредоточиться по ней, а поедут по Зеленоградской в сторону Фестивальной, которая упирается в станцию метро «Речной вокзал» . Дальше по Талдомской улице Северная рокада пойдет в сторону Коровинского и Дмитровского шоссе. Там трассировка еще до конца не определена.
По данным Департамента строительства, в этой части запланировано множество развязок, так как в районе Дмитровского шоссе Северная рокада должна стать частью Северо-Восточной хорды и пересечься с Северо-Западной хордой.