Диман

Каждое отличное от нуля число делиться на 1 и само себя? Помогите) К школе надо 😘 Зранее спасибо)

Gusserus

да, каждое натуральное ненулевое число имеет по крайней мере два делителя: 1 и оно само.

если число имеет только эти два делителя, то оно называется простым, а если у числа есть и другие, помимо этих, делители, то оно называется составным.